8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если администрация школы сказала при учителях, что ещё зимой хотела забрать классное руководство у

Если администрация школы сказала при учителях, что ещё зимой хотела забрать классное руководство у классного руководителя, но оставила его до конца года, а потом в середине августа передала другому, уговорила сестру директора забрать у классного руководителя ещё и рабочие часы, из-за чего у него теперь не хватает часов до 1 ставки. При этом администрация угрожает каждый день не записывать в табель проработанные 3 часа в день, если не будешь сидеть в школе 4 часа (в прошлом году было 18 часов в неделю, классное руководство и проверка тетрадей) и уйдешь "без разрешения" домой после 3 часов работы. Сказали, что я наказана не потому что администрация на пятиминутке потребовала, чтобы я работала 6 дней в неделю до 8 вечера, а потому что, когда я уходила домой учителя увидели и попросили налоговую приехать и проверить, есть ли я на рабочем месте. Это все сопровождается криками, оскорблениями, шантажом: "Пиши заявление, что ты сегодня не отработала часы, а ушла". Других отпускают чуть ли каждый день: то на свадьбу, то к стоматологу. Все ли здесь было правомерно?

Показать полностью
, Ирина Негря,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Статья 104 тк РФ обязывает работодателя вести учёт рабочего времени. Норма продолжительности рабочего времени регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601. 

Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговаривается в трудовом договоре, определяет правила определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки в зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Ирина Негря
Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Биологический отец детей хочет забрать детей у мамы дети записаны на другова человека разница у матери и отца условия проживания но ребёнок не хочет жить с отцом и менять отчество
Биологический отец детей хочет забрать детей у мамы дети записаны на другова человека разница у матери и отца условия проживания но ребёнок не хочет жить с отцом и менять отчество
, вопрос №3943542, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как так вышло, если есть статья в кодексе, что при продаже долями налог на доход меньше миллиона рублей не должен быть?
Добрый вечер! В 2022 году была продана квартира в общей долевой собственности по 1/2. Доход составил 975000 рублей (каждому дольщику). То сумма дохода меньше миллиона, что освобождается от налога. На днях пришло уже решение со штрафами что не была подана декларация (хотя до миллиона она необязательна) и то что нужно было уплатить налог размере 61750. Как так вышло, если есть статья в кодексе, что при продаже долями налог на доход меньше миллиона рублей не должен быть? Два года назад была ровно такая же ситуация у моей сестры (имею ввиду продажа по долям, меньше миллиона, тот же город) и декларацию (уточняли в налоговой специально) подавать сказали не нужно, собственно проблем не было и документов с налоговой не приходило. Это к тому, что ситуация продажи абсолютно идентичная, но тут вдруг появился налог.
, вопрос №3943513, Люда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Он мне угрожает что при разводе заберёт дочку но при воспитание он вообще не участвует но хочет забрать а я не не хочу отдавать ребенка, скажите пожалуйста при разводе могут ли забрать ребенка?
Здравствуйте, я замужем 2 года у нас общий один ребенок ей скоро будет год в январе, я хочу развода но у меня нету собственного жилья, при разводе могут ли забрать у меня ребенка? Он мне угрожает что при разводе заберёт дочку но при воспитание он вообще не участвует но хочет забрать а я не не хочу отдавать ребенка, скажите пожалуйста при разводе могут ли забрать ребенка?
, вопрос №3942947, Юля, г. Москва
Гражданское право
Приехали в учебное время и со школы забрали ребенка, он успел приехатт когда они ещё были в школе, сказали что
У моего знакомого ПДН забрали ребенка он его воспитывает один. Приехали в учебное время и со школы забрали ребенка,он успел приехатт когда они ещё были в школе, сказали что ребенку и отцу что через пару дней ребёнка отдодут отцу, и до сих пор знакомый не может добится возврощения ребёнка. Я в даный момент нахожусь за границей, звать его Эдуар вот его номер телефона +7 914 670-47-60 если можети свяжитесь сним проконсультируйте его как ему быть в этой ситуации, большие вам спасибо, меня зовут Василий это мой номер вацап для связи 89147130605
, вопрос №3941544, Василий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Светит статья 228ч2 Если участник уедет на сво.что его ждет?
Здравствуйте Светит статья 228ч2 Если участник уедет на сво.что его ждет?
, вопрос №3940682, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2022