Здравствуйте Уважаемый Клиент сайта!
Согласно закону, земельный участок предоставляется гражданину в безвозмездное пользование на 5 лет. По истечении этого срока владелец вправе оформить участок в собственность или аренду на 49 лет (при освоении лесных участков).
Если администрация утверждает, что участок «слетел с кадастра» или не был вовремя поставлен на учёт, это может быть связано с ошибками при оформлении документов, бездействием уполномоченных органов или техническими сбоями. Например, в практике встречались случаи, когда границы участков не были уточнены в соответствии с требованиями земельного законодательства, что приводило к пересечениям с другими участками.
Напишите жалобу в прокуратуру, обратитесь в Росреестр.
Убедитесь, что у вас на руках есть действующий договор безвозмездного пользования земельным участком.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.