А за день до срока вызова я должен уехать на отдых ( номер заказан, деньги уплачены ), является ли неявка уважительной причиной если я ещё до получения повестки объяснил это ему по телефону

Следователь вызывает свидетелем для подтверждения данных ранее показаний на очную ставку. По делу о производственной травме. А за день до срока вызова я должен уехать на отдых ( номер заказан , деньги уплачены ) , является ли неявка уважительной причиной если я ещё до получения повестки объяснил это ему по телефону. И чем мне грозит неявка.

, Владимир, г. Москва

Неявка в данном случае является уважительной причиной, если Вам действительно необходимо добираться до места отдыха и есть подтверждающие документы.

Лучше конечно, при наличии повестки от следователя, отправить ему письмо с ходатайством о переносе следственного действия в связи с Вашим отдыхом. Если хорошие отношения со следователем, то можно и устно объяснить причину.

А для себя оставить документы, подтверждающие Ваш отъезд к месту отдыха, это или билеты либо чеки с заправок...

Прошу оставить отзыв.