Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор агентства с моделью

Как модель может исполнить обязательства перед агентством, если она учится на дневном отделении в вузе. Что оговаривается при подписании договора в этом случае?

08 Января 2014, 21:04, вопрос №337495 дмитрий кулюпанов, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Дмитрий, необходимо понимать о каких обязательствах идет речь. В договоре можно прописать и режим работы или просто привязать  к конкретным услугам.

    08 Января 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий Кулюпанов.

    В данном случае оговаривается время работы. В остальном все так же.

    08 Января 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Здравствуйте!

    Как может исполнить обязательства? Как обычное
    физическое лицо, при  условии, что модели больше 18 лет, т.е. она
    полностью дееспособна. Что вы пропишите в обязательствах, то она и
    должна будет исполнить — естественно с учетом действующего
    законодательства. Обычно в таких случаях заставить исполнять
    обязательства можно только путем включения условий о штрафах и пени.

    Если вам нужно юридически правильно составить такой договор, обращайтесь. С такими договорами работать приходилось.


    08 Января 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats