Здравствуйте! Если имущество находится у других лиц, приставы прийти и забрать не могут. Пристав должен будет обратиться в суд с доказательствами, что имущество, которое у Ваших родителей находится, фактически принадлежит Вам. Если докажет (в чём я сомневаюсь) — то сможет., но полагаю, что не докажет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У родной матери куплен дом под материнский капитал,и у меня там доля,так же доля у еще троих несовершеннолетних детей. Я не прописана и не проживаю там 2018 года (проживала с отцом и там же прописана). Сейчас мне 21 год,и мать не платит за ЖКХ все долги переходят на меня,неоднократно арестовывали счета. Пробовала поговорить с ней,и оформить дарственную диалог с человеком невозможен,на контакт не идет. Могу ли я продать долю или как от нее избавиться? Платить каждый раз по 30 тысяч и свыше уже нет сил,к тому же в скором времени планируется покупка своей квартиры,хочу закончить все эти проблемы как можно скорее.
, вопрос №4954120, Канцлер Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Возник такой вопрос - стою в очереди на получений жилья как сирота, прописана в муниципальной квартире где есть долги за ЖКУ , соответсвенно наложены аресты на карты, в той квартире не проживаю с 18 лет. В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную регистрацию, и после снятия или временной регистрации меня могут снять с очереди на получения жилья как сирота или нет? Как поступить что бы не накладывали дальше общий долг за членов семьи прописанных в этой квартире?
, вопрос №4950920, Злата, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Семья из 2х человек, я и жена, по 23 года каждому. Ожидаем ребенка, 8й месяц беременности.
Хотели бы уточнить, имеем ли право на участие в программе «Молодая семья».
Проживаем в Челябинской области, всю жизнь в одном городе. Из жилья в собственности:
1. Доля в квартире 1/4 от 42кв м. В этой квартире прописан я один, проживаем совместно с женой. 3/4 доли принадлежат моей маме, она прописана и проживает в другом городе.
2. 1/2 доли в квартире 30кв м у жены. В этой квартире живет ее бабушка.
3. Жена прописана в квартире 50кв м, где она не проживает, там также прописан ее отец. Доли в этой квартире у нее нет.
4. 1/10 доли в квартире 30кв.м у жены, где прописана ее мама
Учетная норма жилья на человека 18кв м
Доход 150.000₽ в месяц
, вопрос №4949560, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, имеется долевая собственность в часном доме. Там я не проживаю и не прописана,если быть точнее там вообще ни кто не проживает.Пришла квитанция с долгом за ТКО. У меня вопрос почему должна оплачивать за вывоз мусора которого там нет. Я оплачиваю за него там где прописана и проживаю. Если следовать их логики, получается в двух местах должна за него платить.
, вопрос №4947613, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.