Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа учителей в праздничные дни

Здравствуйте, работаю учителем, являюсь классным руководителем. Управление районым образованием разработали местный приказ, по которому мы должны посещать ежедневно на новогодних праздниках (с 1-по 8 января) семьи, стоящие на учёте и отчитываться ежедневно до 10 утра по телефону, даже пригрозили, чтобы телефон не разрядился, ответа"никто дверь не открыл" быть не должно. на наши протесты(опирались на ТКодекс) управленцы сказали, что у классного руководителя ненормированный рабочий день и поэтому для профилактики важного закона о комендантском часе требуется наша работа в праздничные дни. на какие документы мы можем опереться, чтобы отказать? приводили в пример директору именно Трудовой Кодекс, но она сказала, что школа это особый случай. заранее спасибо.

06 Января 2014, 20:49, вопрос №337385 Назарова Оксана Владимировна, г. Темрюк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Похожие вопросы

stats