Есть ли шанс заставить его вернуть?

Добрый вечер. Мой одноклассник позаонил и попросил в долг. Номер карты скинул в вацап. Я перевела деньги. Он обещал вернуть через две недели с процентами. Периодически я ему писала в вацап, он ссылался на проблемы. Так и не вернул. Есть ли шанс заставить его вернуть?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете обратиться в суд для присуждения суммы долга. Если у Вас есть расписка о взятии средств, то Вы можете обратиться за судебным приказом. Если же доказательств займа, таких, как расписка, нет, то необходимо обращаться с исковым заявлением.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.