8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк рискует своими деньгами. Почему я должен платить за них страховку

Здравствуйте. Я вообще ничего не понимаю. Пытаюсь взять кредить, предлагают страховку. Я как адекватный человек, понимаю так, что кто рискует, тот и страхуется и соответственно платит взносы. Рискует банк, рискует своими деньгами, которые он выдал в кредит. Ради бога, можете это дело застраховатьи платить взносы. Почему же взносы должен платить я за чужой риск непонятно. Это все равно что, я буду страховать свою жизнь и здоровье, а взносы будет платить тот кто мне нанесет увечья. Абсурд.

05 января 2014, 09:26, Игорь, г. Екатеринбург
Дарья Ремнева
Дарья Ремнева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Практика, когда банк слишком настойчиво предлагает заключить договор страхования, является незаконной — вы не обязаны заключать этот договор, это остается исключительно на ваше усмотрение: если вы хотите, можете его заключить, не хотите — банк не вправе вас заставить. Если банк отказывается от выдачи кредита — следует пожаловаться в Роспотребназдор и Федеральную антимонопольную службу.

08 января 2014, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я не понимаю почему должна платить долг за аварийное жилье если капремонт производится не будет?
Здравствуйте! Есть долг за капремонт, долг образовался до того, как дом признан аварийным. Я не понимаю почему должна платить долг за аварийное жилье если капремонт производится не будет? Куда пойдут эти деньги?
26 марта, 09:23, вопрос №3015995, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Страхование
Здравствуйте брала кредит в почто банке но заранее погасила, теперь заставляют платить страховку на 5 лет что делать как мне быть
Здравствуйте брала кредит в почто банке но заранее погасила , теперь заставляют платить страховку на 5 лет что делать как мне быть
28 июня 2020, 01:06, вопрос №2809046, лена ларионова, г. Борзя
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я забрать свои деньги и не платить неустойку?
оплатил частично новый автомобиль в салоне ,на руках только чеки,договора не подписывал.могу я забрать обратно свои деньги или должен платить неустойку
17 октября 2016, 16:03, вопрос №1410879, Алексей, г. Стерлитамак
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Кто должен платить страховку по договору долевого участия?
Нужно ли страховать договор долевого участия , если разрешение на строительство получено в 2013 г и кто должен платить страховку по договору долевого участия?
04 июля 2014, 14:44, вопрос №493244, сергей, г. Великий Новгород
3 ответа
Все
Почему должен платить я?
Доброе время суток, у меня такой вопрос. Я передал своему знакомому Ване старый автомобиль принадлежащий мне, он мне за него дал 5000р. а я ему ПТС и тех паспорт. Машина тот момент была не находу. Мы договорились что если он ее востановит то мы переоформим ее на него, если нет он заберет запчасти и я ее спишу. Года через полтора или два я узнаю что эта машина попала в ДТП. Еще через год меня вызвали в суд. Ваня востановил машину, посадил за руль на тот момент своего несовершеннолетнего друга Ярослава. И ударили Ниссан Примьеру. Суд постановил !МНЕ! выплатит пострадавшему 200 000 руб. апиляция не прокатила, результат без изменений. Мне не понятно почему должен платить я? В момент ДТП я спал дома, я понимаю что я хозяин ТС, но где здравый смысл?! Вообщем вопрос заключается в том, могу ли я на эту компанию подать в суд с целью компнсировать мне 200 000р. и на каком основании. Спасибо за помощь
28 января 2013, 13:57, вопрос №40517, Валерий Канйкин, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014