8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имет ли право мед сестра выносить диагноз?

Добрый день. Подскажите, привела ребенка в сад со справкой, что гн здоров и ему в это день поставлена прививка. Когда пришла забирать, то сказали, что у ребенка сопли, написали на бумажке маленькой, что у него ринит и запретили приходить в сад. Это написала мед. сестра. Я пошла к врачу и он дал справку еще одну, что ребенок здоров.

1. Может ли мед сестра запрещать ребенку ходить в сад?

2. Может ли она вывести ребенка со справкой?

3. Какой документ (отводной лист, акт) она должна предоставить?

4.Имет ли право мед сестра выносить диагноз? Она написала, что у ребенка ринит, хотя не понятно как его определила ( врач ринита не увидел). Писала на нее заведующей и в управление образование на неправомерность действий. Толку ноль. Куда мне еще обратится?

Показать полностью
, Екатерина, г. Белгород
залина Алиева
залина Алиева
Юрист, г. Грозный

Медицинская сестра должна чётко исполнять назначение врача и только. Вы должны обратится к врачу. Можно обратиться к другому врачу, который проведет необходимый осмотр, назначит анализы… чтобы знать наверняка есть у ребёнка ринит или нет. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Белгород
обращалась. ребенок здоров. Ему запрещают приходить в сад даже со справками

Если ребёнок здоров, ему не имеют права запрещать ходить в сад. А сотрудники сада должны написать акт, на каком основании они препятствуют помещение ребёнка в сад… Ну если откажутся, то в прокуратуру написать заявление, чтобы провели проверку этому беспределу... 

1
0
1
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

В Вашем случае медсестра не ставила диагноз, а осуществляла мероприятия по соблюдению санитарно-гигиениеского режима. Согласно СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

2.9.3. Лица с признаками инфекционных заболеваний в объекты не допускаются. При выявлении лиц с признаками инфекционных заболеваний во время их нахождения на объекте хозяйствующим субъектом должны быть приняты меры по ограничению или исключению их контакта с иными лицами посредством размещения в помещения для оказания медицинской помощи или иные помещения, кроме вспомогательных, 9 до приезда законных представителей (родителей или опекунов), до перевода в медицинскую организацию или до приезда скорой помощи.

Она увидела признаки возможного инфекционного заболевания и правомерно отстранила ребенка от посещения.

Теперь при наличии у Вас справки врача о том, что он здоров, его обязаны вновь допустить к посещению.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Белгород
ОНА ИМЕННО НАПИСАЛА ДИАЗНОГ «РИНИТ». Справка у нее в этот же была на столе. Она сказала, что ей плевать на эту справку. Ребенка отстранили СО СПРАВКОЙ ОТ ВРАЧА.
ОНА ИМЕННО НАПИСАЛА ДИАЗНОГ «РИНИТ». Справка у нее в этот же была на столе. Она сказала, что ей плевать на эту справку. Ребенка отстранили СО СПРАВКОЙ ОТ ВРАЧА.

 В таком случае ее действия незаконны, Вы можете написать жалобу в орган управления образование в Вашем городе (районе), если ситуация не будет разрешена — жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
, вопрос №4079007, Владимир, г. Томск
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Семейное право
Вопрос: нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
Я, с родной сестрой, получили в наследство квартиру родителей. По 1/2 доли. Сестра хочет подарить мне свою долю квартиры, полученной в наследство. Вопрос : нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
, вопрос №4077257, Олег, г. Екатеринбург
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2022