Имет ли право мед сестра выносить диагноз?
Добрый день. Подскажите, привела ребенка в сад со справкой, что гн здоров и ему в это день поставлена прививка. Когда пришла забирать, то сказали, что у ребенка сопли, написали на бумажке маленькой, что у него ринит и запретили приходить в сад. Это написала мед. сестра. Я пошла к врачу и он дал справку еще одну, что ребенок здоров.
1. Может ли мед сестра запрещать ребенку ходить в сад?
2. Может ли она вывести ребенка со справкой?
3. Какой документ (отводной лист, акт) она должна предоставить?
4.Имет ли право мед сестра выносить диагноз? Она написала, что у ребенка ринит, хотя не понятно как его определила ( врач ринита не увидел). Писала на нее заведующей и в управление образование на неправомерность действий. Толку ноль. Куда мне еще обратится?
Если ребёнок здоров, ему не имеют права запрещать ходить в сад. А сотрудники сада должны написать акт, на каком основании они препятствуют помещение ребёнка в сад… Ну если откажутся, то в прокуратуру написать заявление, чтобы провели проверку этому беспределу...