Как и не платит при этом налогов

Устроилась удалённо в отдел продаж франшизы топливной компании. Естественно, на их условиях - договор НПЗ, если через месяц мы всё на это решимся. В итоге за полмесяца пахоты с 6 утра до 17 часов, мне начислила франчайзи 3516р. Когда я сказала, что не мы не рабы на галерах и так дело не пойдёт, я ухожу стерва написала в нашем рабочем чате, что за последние 2 недели я получу 1501р. и за сделку около 800 тысяч столько же. Есть скрины рабочих переписок в Битриксе, общение по вотсапу с коллегами, переписка с клиентами, которую нас заставляли вести с личного вотосапа в доказательство фактически выполняемых мною работ. Есть документы внутреннего регламента, их заставили нас подписать ещё до обучения. Недельное обучение, кстати, тоже не оплатили никому.Как подать в суд иск на эту прощелыгу, которая нанимает одних за другими, пропускает сквозь сито и никому не платит? Как и не платит при этом налогов.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дело не в том, что я могу иои не могу обратиться с исковым требованием в суд. А есть ли успех у такого дела или я еще больше денег только потеряю? У нас же до сих пор прецедентная судебная система. Я не в курсе, были ои подобные выигранные дела у работников, не будучи официально оформленными?

Есть положительная судебная практика. Необходимы соответствующие доказательства.