Здравствуйте, я успешно прошел испытательный срок на работе, но спустя месяц мне позвонил мой руководитель, и
Здравствуйте, я успешно прошел испытательный срок на работе, но спустя месяц мне позвонил мой руководитель, и сказал что я не выполняю SLA (это внутренний показатель, согласно которому нужно делать 3 задачи каждую неделю) но тк у меня высокая квалификация я изначально получаю сложные задачи, на которые может уходить до недели. Так же руководитель добавил, что от этого моего SLA зависит его премия, после чего сказал, что если я до сентября не исправлюсь - меня уволят. При этом к качествую моей работы нет претензий, только к этому показателю, притом я перечитал договор - никакой SLA там не упоминается, поэтому я хочу узнать - имеет ли право работодатель меня таким образом уволить, и могу ли я потребовать выходное пособие в этой ситуации?
Прилагаю скрин части трудового договора с обязанностями работника
- Screenshot 2022-08-15 at 10.24.21.png
Итак, без проведения аттестации увольнение будет незаконным, даже если у работодателя нет никаких сомнений в том, что работник не соответствует занимаемой должности Письмо Роструда от 30.04.2008 N 1028-с <Об увольнении работника вследствие недостаточной квалификации>.
Статья 81 ТК РФ устанавливает, что