Здравствуйте Подскажите смогу ли я продать долю наследства если у меня есть долги

, Максим, г. Иркутск
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы участвовать в сделках с наследственным имуществом, вы должны сперва принять наследство.

Если наследство должно регистрироваться, то зарегистрировать ваше право.

Стоит учесть, что режим наследственного имущества признает право собственности принявшего наследство наследника в правоотношениях с третьими лицами, но с учетом того, что сделки с недвижимостью должны быть заверены и зарегистрированы, то для нового собственника необходимо зарегистрированное право.

После регистрации ваших «наследственных» указанное имущество будет считаться вашей собственностью, в связи с чем, в случае предусмотренное в законе существования такого права, на него может быть наложено взыскание и арест