8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, может ли пристав в режиме КТО списывать долги?

Здравствуйте!

Подскажите,может ли пристав в режиме КТО списывать долги?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Судебные приставы не имеют полномочий самостоятельно «прощать» или списывать долги в одностороннем порядке, независимо от режима Контртеррористической операции (КТО) или иных особых обстоятельств.

Их основная задача — принудительное исполнение судебных решений в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если вам нужна подробная консультация (от 500 рублей) или подготовка документа (от 800 рублей) — пишите мне в чат.

Если бесплатный ответ полезен, то поставьте ⊕

0
0
0
0

Здравствуйте. Режим КТО сам по себе не останавливает исполнительные производства — приставы продолжают работу в штатном режиме. Здесь есть нюансы, которые зависят от конкретных обстоятельств вашей ситуации. Напишите в личку — разберём детали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как скоро приставы начнут списывать 50 процентов от зарплаты?
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу, хотят оформить официально, можно получать зарплату наличными . Есть 12 исполнительных производств в отношении меня. Нужно ли говорить бухгалтеру заранее об этом? Как скоро приставы начнут списывать 50 процентов от зарплаты?
, вопрос №4939575, Павел, г. Сочи
Судебный пристав списывает долги за квартиру при этом долг не уменьшается ходили к судебным приставам они
Судебный пристав списывает долги за квартиру при этом долг не уменьшается ходили к судебным приставам они сказали что все отправляют ходили в мособлреиц к ним ни какие платежи не поступали как быть в такой ситуации?
, вопрос №4938090, Тимур, г. Москва
Может ли пристав наложить арест на автомобиль повторно, если первый раз он не был продан на торгах и взыскатель отказался его взять в счет погашения долга?
Добрый день. Может ли пристав наложить арест на автомобиль повторно, если первый раз он не был продан на торгах и взыскатель отказался его взять в счет погашения долга?
, вопрос №4937660, Юрий Першин, Луганск
Подскажите пожалуйста могут ли приставы списывать с доплаты на иждивенцов?
Доброе утро. Я получаю пенсию по старости. Но у меня 6 детей на которых идет доплата. Подскажите пожалуйста могут ли приставы списывать с доплаты на иждивенцов?
, вопрос №4937486, Наталья, г. Усмань
Могут ли приставы или налоговая без уведомления, без решения суда, арестовывать карты несовершеннолетних
Здравствуйте! У дочки образовалась задолженность по налогу на долю в квартире. На карту куда приходит стипендия видимо наложили арест и теперь она в минусе, на сумму долга. Могут ли приставы или налоговая без уведомления, без решения суда, арестовывать карты несовершеннолетних
, вопрос №4936607, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2026