Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить, у супруга есть двое взрослых детей от первого брака и мама что нужно оформить что бы они не претендовали на собственность приобретенную в браке
Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить , у супруга есть двое взрослых детей от первого брака и мама что нужно оформить что бы они не претендовали на собственность приобретенную в браке
Квартира в собственности у мужа по дарственной от отца и мачехи(по 1/2 была собственность).
Прошло 3 года. Прописаны мой муж,я и наша дочь на данный момент.
Сейчас делаем капитальный ремонт,с полной заменой всего включая мебель.Затраты с супругом у нас пополам ,ремонт выходит почти 1/2 стоимости квартиры на данный момент по средней рыночной оценке.
У мужа есть еще 3е детей вне брака от разных жен ,которым он платит алименты.И они постоянно запрашивают какая есть собственность у мужа у приставов и отслеживают доход.
Хотелось бы,чтобы данная квартира в случае чего осталась моему ребенку , т к я как мать вложила в нее много .
Либо дети от других жен тоже имеют право претендовать?
Родители мужа могут ли отозвать дарственную в случае чего и выгнать нас на улицу?
Как лучше это оформить ,чтобы была какая то гарантия?
Я с 2016 года состою в браке ,это первый брак . Имеется 2 детей- 13 и 15 лет . У мужа от первого брака есть дочь , 19 лет.
В 2012 г мужем приобретена квартира и дом. В 2019 г нами были приобретены участок и машина. Право собственности на мужа.
В 2023 г по договору купли-продажи купила квартиру. Собственность оформлена на меня.
Вопрос в наследии , имеет ли право дочь от первого брака в возрасте 19 лет подать на наследство в случае кончины мужа ? На какое имущество она может претендовать ?Как распределяются доли ? Влияет ли трудоспособность и совершеннолетие на получение обязательной доли ??
Второй вопрос : если при жизни составлено завещание на меня , все имущество завещает мне , в этом случае может дочь от первого брака отсудить себе долю ? Как она рассчитывается ?
Моя тётя вышла замуж,у тёти детей нет, у супруга есть двое детей они уже взрослые. Тётя с супругом делают завещание все что его после смерти её, после её смерти все его. Супруг умирает. Тётя вступает в наследство. Щас получаеться наследник в случае смерти тёти мой отец. Имеют ли какие то права дети супруга по прошлому завещание, ведь он умер, мне говорят что они могут подать в суд и это все их
Добрый день!
Вопрос по наследству:
Умер отец, 2 наследника: супруга (пенсионер), дочь от первого брака (я, совершеннолетняя).
Наследуемое имущество: квартира, кладовка, гараж (приобретено до брака); гараж, комната (приобретено в браке), деньги.
Договорились с супругой о том, что будем заключать соглашение о разделе наследуемого имущества, расписали кому какие объекты. Ее долю в квартире договорились обменять на мою долю в кладовке + денежная компенсация (которая на 100 тыс. меньше рыночной стоимости половины квартиры).
Сначала нотариус подтвердила, что соглашение можно оформить с прописыванием компенсации, спустя неделю - отказала в соглашении с прописыванием денежной компенсации за долю в квартире, и настаивает на том, что все остальное имущество идет по соглашению, а квартира - уже после получения свидетельств и регистрации прав в ЕГРН, отдельно оформляется договором купли-продажи.
Причем, сейчас вторая сторона настаивает на том, что сначала мы заключаем соглашение о разделе, а затем уже подписываем ДКП по квартире. Опасаюсь, что после подписания соглашения вторая сторона передумает и завысит цену.
Как лучше поступить, чтобы грамотно все оформить? Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста разводимся с мужем,есть дети 12,8 и полгода.Пришли в суд для подачи документов вдвоем.ничего не делим ,споров по детям нет.Мы разводимся по юридической причине.Я и дети граждане РФ,а муж белорусс,но работает официально в Москве.Гражданство мы ему не оформляли пока,иначе пойдет на СВО.Из за того,что у мужа нет постоянной прописки в Москве,а только временная,я не могу элементарно оформить статус многодетной семьи,чтобы хоть в школе дети ели бесплатно.Мы решили развестись,потому что его гражданство очень мешает во многом.Мы не расходимся.Но в суде я не могу же сказать как есть,правильно?Когда подавали документы,почувствовали себя как школьники,которых отчитывают за плохое поведение,потому что как так вы разводитесь с тремя детьми.Я сказала,что муж уезжает в белоруссию,поэтому разводимся.Но на суде все равно будут спрашивать.Какую причину можно назвать,которая не касается плохих отношений между нами,а просто как обстоятельство для развода.Например для суда я пока не могу переехать с мужем в белоруссию, а почему ему нужен развод я не знаю что сказать.По закону их не касается причина,если мы обоюдно пришли,но причину все равно надо назвать.И скажите пожалуйста могу ли я в есть себя представителя на заседание нанять?не хочу чтобы меня как девочку отчитывали.И скажите пожалуйста если нет споров о детях,суд не подает сведения в опеку о разводе?Проблем с финансами и жильем нет,но мало ли