Могу я потребовать напрямую у глухой возместить этот ущерб или через суд или этот невозможно?
Главбух нашей фирмы сделал валютный платёж зарубежному партнёру, не проверив реквизиты в свете. В итоге деньги ушли по неверным реквизитам. Поставщик их не получил. Если деньги нам не вернутся, нам придётся возмещать эту сумму нашему клиенту. Сумма 19000евро.
Договор о мат. Ответственности с глбухом не подписан.
Подобные ошибки она уже делала, но тогда деньги доходили до поставщиков.
Спасибо