Что необходимо предпринять для того, что бы собственник соц найма привел дом в порядок

Один дом два хозяина, одна половина приватизированна, а второя в соц найме. Та половина, которая в соц найме, стоит и разваливается, что влечёт к разрушению второго участка приватизированного пол дома. Что необходимо предпринять для того, что бы собственник соц найма привел дом в порядок. А если это не будет, как изъять у него дом, или передать администратиции, для поддержания порядка дома на две семьи?

, Илона, г. Бодайбо

Здравствуйте, Илона!

Претензии о проведении капитального ремонта необходимо предъявлять не к нанимателю второй части дома, а к его собственнику, то есть к администрации. Поскольку обязанности по проведению капитального ремонта лежат на собственнике.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».