Здравствуйте, у меня на сайте фссп долг 100т рублей могут ли меня выпустить загрницу?

  • Screenshot_20220813_222032_com.android.chrome
    .jpg
, Алина, г. Казань
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

 1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

 2) требований неимущественного характера;

 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вам необходимо обратиться в подразделение ФССП по месту жительства. Уточнить, принято ли в отношении Вас постановление об ограничении права на выезд.