8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли деньги с карты

Украли деньги с карты, полностью сняли все кредитные средства, тогда , когда я был на работе, карте была со мной. Всему этому есть свидетели на работе, коллеги. Справка с работы есть, что я был в этот день на рабочем месте, тем более , что оно за городом. Банк не слушает мои доводы, ссылыется, 1раз отказ-что пин код не вводился, 2й и 3й раз на пункты договора, где я должен следить за сохранностью пин-кода и так далее, говорит что расследование ситуации он не должен делать. Я обратися по этой ситуации вовремя, сразу как узнал через смс-сообщение в этот день, заблокировал карту и обратился в банк с письменным заявлением, всё как по договору,через день только мог из-за работы, тогдаже обратился в милицию по месту жительства. Это произошло 28 августа 2013 года (((, закон о НПС не работал ещё. В милиции через 4 месяца гуляния моего дела по отделениям, так как я обратился по месту жительства сперва, получил отказ в возбуждении дела в связи отсутствием состава преступления на основаниии статей п.1 часть 1я ст.24, ст.144 145 и 148, оказать в возбуждении по статье 159. Что мне делать посоветуйте , пожалуйста. С уважением, Борис.

04 января 2014, 13:30, Борис, г. Санкт-Петербург
Александр Морозов
Александр Морозов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Борис, судя по всему Вам придется взыскивать причиненный убыток с банка, но для этого Вам необходимо доказывать факт незаконности списания денежных средств. Звоните.

08 января 2014, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Украли мобильный телефон, при помощи него украли деньги с карты Сбербанка
Добрый день! 05.10.16 украли телефон утром (скорее всего в маршрутке приблизительно 8:05-8:15) по дороге на работу, в метро я поняла что его у меня нет, подумала, что забыла его дома (просто неоднократно забывала телефон). Уже вечером дома поняла, что его нет. Решила сходить до ближайшего банкомата, оказалось, что списали с карты ~ 5000 рублей на мой телефон при помощи услуги Легкий платеж МТС (номер карты, CVV и пароль не были известны третьим лицам). В этот же вечер я позвонила в службу поддержки Сбербанка, сказала что телефон крали и сняли с карты деньги, карту мне заблокировали и сказали обратиться в отделение. На следующий день (06.10.16) я написала обращение в Сбербанк об украденных денегах. Обратилась в отделение полиции (вечером 06.10.16). Обратилась в МТС об отмене тразакции (07.10.16). В МТС ответили, что "В ходе проверки было принято решение об отказе в возврате денежнвх средств, т.к. запрет возврата части аванса был подключен (09.10.2016)." Т.е. мною отключен сервис Легкий платеж, который я сама не подключала." В Сбербанке дали ответ: "Получение банком сообщения с номера телефона, подключенного к услуге "Мобильный банк", равноценен распоряжению клиента на проведение операции, поэтому оснований для возврата денежных средств у банка нет" В ОВД следователь, у которого на руках информация IMEI моего телефона, номер карты, и распечатка с google map передвижение моего телефона и конечной точкой его нахождения в день кражи. Уголовное дело открыли. Найти вора не могут, а скорее не хотят. Юрист дал совет обратиться в Сбербанк со справкой об открытии уголовного дела и с тем фактом, что на момент операции телефона у меня при себе не было. Я обратилась с ответной претензией предъявив справку об открытии уголовного дела и ссылаясь на ст.9 п.11 и п.12 N161-ФЗ Сегодня (23.12.16) я была с Сбербанке, чтобы узнать пришел ли ответ на моё повторное обращение. Оказывается он пришел ЕЩЁ (06.12.2016), хотя я указывала в претензии об оповещении меня в случае ответа банка (так было и первый раз). Ответ сбербанка(вложенные фотографии): "К сожалению, вернуть денежные средства по уже совершенным операциям банк не имеет права. В соответствии с ГК РФ (ст. 854 ГК РФ) списание средств со счета осуществляется только на основании распоряжения клиента. ПАО Сбербанк не имеет права на списание денежных средств со счета получателя перевода в одностороннем порядке. Таким образом, возврат денежных средств по оспоренным Вами операциям невозможен." Далее "Необходимо отметить, что согласно Условиям, Держатель обязуется ознакомиться с мерами безопасности (в части услуги "Мобильный банк")и неукоснительно их соблюдать. Согласно ч.15 ст.9 161-ФЗ банк не несет ответственность по операции, совершенной с использованием электронного средства платежа без согласия клиента до момента направления клиентом - физ. лицом уведомления о несанкционированной операции в банк. если клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента." Выгодно ли идти в суд? И нужно ли писать в прокуратуру по поводу того, что ОВД ничего не предпринимает? И также написать в прокуратуру на Сбербанк? Заранее спасибо за ответ!
23 декабря 2016, 17:43, вопрос №1483739, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с карточки?
У моей глухонемой матери украли деньги с пенсионной карты Сбербанка по инвалидности. 11.05.16. ей поступила пенсия в размере 9 тысяч рублей, через минуту 8 тысяч списалось. Ей приходили смс о подтверждении перевода на карту получателя Георгия Валерьевича З. на визу. Смс нужно было подтверждать кодом, который ей приходил, но она не вводила код, она ввела на номер 900 (номер по которому приходит смс от Сбербанка) слово "Баланс", ей пришло, что 9 тысяч рублей так и лежат. Потом снова пришла такая же смс, но уже с другим кодом подтверждения. Она ничего не ответила и пришло смс "перевод на карту этого человека успешно завершен" . Позже пришло около трех смс о том, что она уже не может подтвердить перевод, т.к. денежных средств нет. Мы позвонили по горячей линии, нам заблокировали карту и посоветовали обратиться в банк и правоохранительные органы. Когда мы обратились в банк, они сказали, что не могут вернуть нам деньги, т.к. карта не застрахована и сделали нам перевыпуск. Также мы сделали детализацию и обнаружили номер +79262400860. В детализации было написано, что от него приходили исходящие смс, но я их вообще не видела. Такая проблема была у одной девушки год назад https://vk.com/id663039?w=wall663039_2291. Как нам вернуть деньги, к кому еще стоит обратиться, если украли деньги с карты??
13 мая 2016, 20:19, вопрос №1251069, Надежда, г. Тверь
9 ответов
Уголовное право
Украли деньги через сбербанк онлайн
Заявление Здравствуйте, я Чопенко Алексей Александрович, паспорт № 4606 462386 выдан Успенским ПОМ Одинцовского р-на МО 30.06.2005 г., пишу вам со следующей проблемой. Я находился в командировке в г. Саранск в период с 12.02.2015 по 18.02.2015. (необходимые копии документов, подтверждающих мое присутствие в другом городе такие как,- проездные билеты, квитанции за жилье, командировочное удостоверение и т.д. есть в наличии).У меня незаконно, без моего ведома списали денежные средства. Я, находясь в командировке, 14.02.2015 г. ходил по интернету по раз- личным сайтам в надежде, что то придумать в выходной день все таки был «день святого Валентина». Зашел на сайт, какой не помню случайно, или по воле мошенников не знаю, но выскочило окно на котором было написано «Если хотите уйти с этого сайта введите в форму ниже номер мобильного телефона на который вам будет выслано смс». Введенный код надо было после этого ввести в поле ниже строчкой. После этого, так как я не мог уйти с этого сайта, сделал то, что от меня требовалось, а именно ввел код, который пришел на мой мобильный телефон, и лишь только потом как отправил его, увидел, что код с номера «900». В ответ на мои действия буквально через минуту на мой телефон пришло смс с содержанием следующего характера «Сбербанк Онлайн. 14.02.15. 20:12:17 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, выполнена регистрация в приложении iPhone», хотя ни какого айфона у меня никогда не было с роду. Спустя ровно одну минуту в течении 7 минут произошло списание тремя частями моей зарплаты которую перевели мне 12 февраля на карту (№ 4276 3800 6190 5761).Потом пошли списания денег (смс сохранились) : в 20:13 списание -15000 руб, в 20:13 списание -12200 руб., в 20:20 списание -50 рублей (все эти списания денег с моей карты были с пометкой «SBERBANK ONL@IN PLATEZH»). Списание этих сумм считаю незаконно переведенными с моей зарплатной карты. Вопрос к Сбербанку: - Откуда злоумышленники знали помимо моего одноразового пароля который я ввел в сплывающем окне, мой личный идентификатор, который я сам создал и никому не говорил его и не вводил нигде?а? После того, что произошло я сразу же позвонил в сбербанк по номеру 8-800-555-555-0, после чего мне заблокировали карту и «Сбербанк Онлайн». Незадолго до произошедшего мне на мобильный телефон звонил номер 8-962-885-65-67 не знаю может пробивал кто? Я поднял трубку, а там тишина и меня сбросили. В отделении «Сбербанка» в г. Саранск я 16.02.2015 подал заявление по факту незаконного списания денег в три захода в общей сложности на сумму 27250 рублей (копии заявления имеются). Прошу Вас пожалуйста разобраться в данной ситуации и вернуть мне незаконно переведенные средства на мою новую карту которую должны перевыпустить после блокировки. мне делали перевыпуск карты в отделении на гришина 23к5 согласно моего обращения 14 феврвля о блокировке карты позвонил по номеру 8-800-555-555-0 вчера сказали что на якиманке 18 находится моя карточка я туда приехал заходил забирать перевыпущенную карту, а мне издевательски отвечают зачем я туда приехал мне надо ехать на Гришина 23к5 (гоняют туда сюда) сегодня пойду на Гришина забирать карту позже отпишусь о результате в этом же отделении сбербанка сидела девочка в отделе которые принимает заявление о краже с карт ДЕНЕГ на первом этаже говорит мол деньги вам никто не вернет вы сами ввели пароль на мошенническом сайте а как же обращение мое которое я сделал спустя 5 минут как украли деньги скарты???????????????????????????????? как под МОИМ ПАРОЛЕМ (ЛИЧНЫМ ИДЕНТИФИКАТОРОМ И ОДНОРАЗОВЫМ ПАРОЛЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СИСТЕМЕ СБЕРБАНК ОНЛАЙН)???????????????????????????????????????????????? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СБЕРБАНК ОНЛАЙН ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ АЙФОНА И АНДРОЙДА НАДО ВВЕСТИ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБЕРБАНК ОНЛАЙН, КОТОРЫЙ ЗНАЮ ТОЛЬКО ЛИЧНО Я, КОТОРЫЙ Я САМ СОЗДАЛ ЕГО ДАЖЕ ЖЕНА НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ИДЕНТИФИКАТОР??????????????????????????????????????? ЭТА ДЕВУШКА МНЕ ГОВОРИТ МОЛ ВЫ СОВЕРШИЛИ ПОКУПКУ НА ЭТИ СУММЫ И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖЕН ИДЕНТИФИКАТОР ТОЛЬКО ПАРОЛЬ, А САМА СИДИТ И В СВОЕМ АЙФОНЕ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ЕЙ ПРОСТО ТУПО НА МЕНЯ НАПЛЕЫВАТЬ БЫЛО ТАК МОЛ ДЛЯ ГАЛОЧКИ ПРОСТО ПОСИДЕЛА И ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ.... ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛУЧИТЬ МОЖНО ДВУМЯ ПУТЯМИ И ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЕГО САМ ЗАПРОШУ ЕГО ЛИБО В БАНКОМАТЕ ИЛИ САМ ПОЗВОНЮ В СЛУЖБУ ПО НОМЕРУ 8-800-555-555-0 МОЙ ВЫВОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ 1) КТО ТО ИМЕЕТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА 2) КТО ТО КРОМЕ МЕНЯ ЗНАЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СБ_ОНЛАЙН ДУМАЮ ЧТО ЭТО КТО-ТО ИЗ СБЕРБАНКА 3) КТО ТО ЗНАЕТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕЗАДОЛГО МНЕ ЗВОНИЛИ И В ТРУБКЕ БЫЛА ТИШИНА А ПОТОМ ПОЛОЖИЛИ МОЛЧА У МЕНЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД, ЧТО КТО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СБЕРА ПЕРЕВЕЛ МОИ ДЕНЬГИ КУДА ТО А ТЕПЕРЬ ПРОТЯНУТ ВРЕМЯ 30 ДНЕЙ, А ПОТОМ МЕНЯ ОТФУТБОЛЯТ СКАЖУТ ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ. НО Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ Я НЕ ТАКОЙ Я ПРОЙДУ ВСЕ ИНСТАНЦИИ ПОЛИЦИЮ, ОТДЕЛ "К", ПРОКУРАТУРУ, ФАС, ЕСЛИ НАДО ДАЖЕ В СУД И НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВСЕ ОТКАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖУ.ЕСЛИ У НИХ ТАКИЕ ДЫРЫ В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ И ОНИ МНЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ОБМАНЩИКИ 27250 ЭТО НЕ НЕ ТАК МНОГО ДЛЯ БАНКА А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СУММА-Я ПО ИХ ВИНЕ ВЫНУЖДЕН ТЕПЕРЬ ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ И СИДЕТЬ НА ХЛЕБЕ И ВОДЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ. ДА Я ПОПАЛ НА САЙТ МОШЕННИКОВ, ДА МНЕ НА МОЙ НОМЕР ПРИШЛО СМС С НОМЕРА 900 А ПОТОМ ПОДО МНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СБ_ОНЛАЙН И СПИСАЛИ ДЕНЬГИ НО КАК?ОТКУДА ?????? ОТКУДА УЗНАЛИ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБ_ОНЛАЙН???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
16 марта 2015, 07:38, вопрос №763655, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Украли деньги с кредитки
Добрый день. У меня украли кредитную карту. Поскольку я давно ей не пользовался, пропажу заметил только после того, как с банка пришло СМС-уведомление о минимальном платеже. В течение одного дня я позвонил в банк, сообщил о мошенничестве и заблокировал карту. Как выяснилось позднее, первые списания с карты начались за 20 дней до смс-уведомления, было проведено 87 операций на разные суммы (по большей части это интернет магазины техники и одежды). Ни об одной операции банк меня не уведомил, за это время списали все деньги с карты. Я написал претензию в банк с просьбой вернуть деньги на карту, т.к. я не совершал данные операции, на что был получен отказ. Также было подано заявление в полицию, по результатам проверки которого было выявлено, на чей адрес поступали товары, купленные с помощью моей карты. Этот человек живет в 1000 км от моего местожительства. Была подана ещё одна претензия в банк с результатами доследственной проверки, на которую также был получен отказ. На данный момент полиция решает, где будет возбуждаться уголовное дело, а в это время банк требует вернуть деньги и начисляет штрафы за неуплату. Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я обязать банк приостановить начисление процентов на время следственной проверки и обяжут ли меня выплачивать кредит, если суд признает что карта была украдена?
18 сентября 2014, 17:54, вопрос №562029, Алексей, г. Луховицы
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли выиграть суд с банком, если без моего согласия мне была подключена услуга банка через которую у меня украли с карты 47 тысяч рублей
Для получения пособия по уходу за ребенком я оформила дебетовую карту в сбербанке. При оформлении операционист неверно ввела в систему мой номер телефона, а я не проверила за ней и подписала заявление на карту, в которой этот неправильный номер был прописан. В этом же заявлении у меня стояла галочка о том, что мне будет подключена бесплатная услуга банка об смс-оповещениях, в которую входит возможность за деньги отправлять смс с запросом баланса, переводом денег с карты на мобильный телефон, но в данную услугу не входила возможность регулярных смс-оповещений об увеличении или уменьшения баланса карты. Однако вместо этого бесплатного пакета банк подключил мне платный пакет, в который входит постоянное оповещение о любых движениях денег по карте и возможность по запросу переводить деньги с карты на мобильный телефон. В итоге человек, который пользовался этим номером (который ошибочно был прописан в моем заявлении) стал получать смс о состоянии счета моей карты и украл у меня деньги с карты, путем перевода их на мобильный телефон. Сама я эту карту никогда даже в банкомат не вставляла, деньги на ней просто копились, разумеется я понятия не имела, что мне обманом банк подключил эту услугу, ведь если бы я знала, что мне должны приходить смс, то однозначно обратилась бы в банк узнать, почему они не приходят и исправили бы номер телефона. С момента оформления карты и начала зачислений на нее пособий до момента, когда я первый раз ею воспользовалась, чтобы узнать баланс, прошло три года. Мошенник украл эти деньги за три месяца до того, как я это обнаружила. Банк возвращать деньги отказался. И, к сожалению все это произошло в октябре 2012 года, т.е.до принятия нового закона о том, что банки должны возмещать деньги, которые украли с карт у клиентов. Милиция искать никого не хочет, мое дело забросили. Реально ли выиграть суд со сбербанком, ведь это они подключили мне эту услугу без моего согласия.
17 января 2014, 19:53, вопрос №345807, Оксана, г. Пенза
12 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2014