Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Морозов Александр

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГУАП, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2011)
Современный гуманитарный институт, факультет - юридический (Самара, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Административное право
  • Военное право
  • Приватизация
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Произвол чиновников
Опыт работы
адвокат - АК Пелевин и партнеры. 12 лет стажа
  • Семейное право
    Как подать иск на мужа, если он утаил детское пособие?
    Здравствуйте. Такая ситуация: в декабре прошлого года родила ребенка, с мужем состояли в браке. Я училась в университете. Чтобы мне не ездить самой по поводу детского пособия, муж предложил самому взять справку с моего места учебы и сделать так, чтобы пособие перевели через его работу на зарплатную карту. В течение двух-трех месяцев я интересовалась, получил ли он пособие (единовременное), на что он мне отвечал "нет, не приходило". В начале лета дело дошло до развода (по другой причине), и я была вынуждена вместе с ребенком уехать в другой город. По телефону муж сказал, что пособие он получил и истратил на покрытие долгов по своим кредитам. В связи с чем вопрос: можно ли взыскать с него это пособие и что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.
    , вопрос №564094, Нина, г. Санкт-Петербург
  • Жилищное право
    Консультация по приобретению жилплощади
    Добрый день! Я собираюсь приобрести комнату в бывшем общежитии, которому несколько лет назад придали статус коммунальной квартиры. Соседей много, собрать отказы проблематично. Продавец предлагает оформить договор доверия. Можно договор дарения на всю комнату, а можно на минимальную долю собственности (условно 1 метр) и остальное выкупить по договору купли-продажи. Какой вариант предпочтительнее? Так же мне необходимы услуги юриста по подготовке договора, консультирование, присутствие на заверении договора нотариусом и на финальной стадии: закладки денег в ячейку, подписание акта приема комнаты и тп. сколько это будет стоить?
    , вопрос №563228, Юлия, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Дтп с 3-мя а\м
    Здравствуйте 19.09.2014 мы (пассат) двигались по Выборгскому шоссе остановились пропустить отезжающий лансер от остановки. примерно через 5 секунд удар сзади камазом. по инерции влетели в бок лансера. Повреждения оба бампера две накладки на бампер задняя панель пр передняя фара оба зад фонаря оба зад крыла пр переднее крыло пр пер локер крышка богажника и пр зеркало. Что нам делать страховка ремонт не покроет?
    , вопрос №563230, Надежда, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Авария как быть требуют много денег
    Добрый день подскожите как быть! Дело в том была авария месяц назад договорились разойтись без дпс т.к стаховки у меня не было и виноват я двигались в пробке и не усмотрел и врезался легонько в задний бампер разбилась фара и маленькая царапина договорились разойтись на 5т.р 2 сразу отдал и остольные пообещал через месяц! Теперь этот человек требует еще 5 т.р Но там повреждений всего на 3-4т.р а он требует всего уже 10т.р Что мне может быть если не отдам деньги!
    , вопрос №563763, Анатолий, г. Санкт-Петербург
  • Право собственности
    Приватизация комнаты в квартире
    Квартира 3 комнаты (70 кв.м), прописаны 3 человека, соцнайм. Хочу приватизировать 1 комнату (и получать отдельный счёт квартплаты). Нужно ли для этого приватизировать всю квартру или нет? Нужно ли согласие остальных прописанных? Куда обратиться, что бы начать процесс для оформления? Какие документы для этого нужны? Буду благодарен за ссылки на соответствующие пункты закона. Спасибо.
    , вопрос №563879, Леонид, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2014