Можно ли по месту жительства подать на паспорт

Можно ли подать на гражданство РФ, если у меня загранпаспорт молдавский закончился, и был суд, сказали в течение 10 суток уехать из России. Можно ли по месту жительства подать на паспорт.

, Дарья, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у Вас есть основания для получения гражданства России, то Вы ничего об этом не указали в своём вопросе. Для правильной консультации необходимо указать все исходные данные: Ваше гражданство, в какой стране пребываете в настоящее время, есть ли близкие родственники- граждане России и так далее, и так далее. Только после этого можно Вам ответить, есть ли у Вас право на получение гражданства России и какие шаги необходимо предпринять.
Однако, если у Вас есть постановление суда о выдворении из России, то начинать нужно именно с этого.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его