Этот год хочу работать, родители поддерживают это, но директор школы говорит, что не имеет права меня

Здравствуйте. Может ли директор школы не отчислить меня из школы после 10 класса по желанию родителя без последующего обучения в техникуме?(Этот год хочу работать, родители поддерживают это, но директор школы говорит, что не имеет права меня отчислить после 10-го класса без перевода в другую школу или обучения в техникуме, якобы я этот год не имею права просто так просидеть)

, Инна, г. Нижнеудинск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Инна, добрый день.

Я могу ответить на Ваш вопрос. Но для этого уточните, пожалуйста, я правильно поняла, что Вам ещё не исполнилось 18 лет, Вы должны были пойти учиться в 11-й класс, но хотите уйти из школы, чтобы работать и нигде не обучаться?