Можно ли это делать без разрешение производителя этих катушек?

Добрый день! Хочу продавать на маркетплейсе Wildberries рыболовные катушки бренда Kaida. На официального дилера не претендуем, просто хотим покупать оптом, а продавать в розницу. Товарный знак Kaida нигде фигурировать не будет, кроме фото самой катушки. Можно ли это делать без разрешение производителя этих катушек?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

если вы будете приобретать легальную (официальную) продукцию бренда, введенную в гражданский оборот на территории РФ и иметь товарно-сопроводительные документы никаких дополнительных разрешений от правообладателя товарного знака не потребуется

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.