И могу ли я работать по внутреннему совместительству пока не ушла в декрет?

Здравствуйте. Работаю в школе основная 0.75 ставки уборщика , 0.5 ставки повара по внутреннему совместительству и кладовщика 0.25 ставки так же по внутреннему совместительству . 3 октября ухожу в декретный отпуск , директор сказал чтоб я написала заявление на увольнение с подработки . Что сейчас типо по закону не должно быть лишнего по мимо основной должности . И у меня её даже ставки нет . Он же не имеет право трогать беременную и тем более заставлять увольняться с подработки , и пока ребёнку не исполнится 3 года . Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ? И могу ли я работать по внутреннему совместительству пока не ушла в декрет ?

, Эвелина, г. Красноярск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна.

У вас не подработка, а официальные трудовые договоры по внутреннему совместительству.

Вас ввели в заблуждение, и, конечно, увольняться не нужно. Заставить не могут, только по собственному желанию.

В случае вашего увольнения, это отразится на размере ваших декретных пособий в меньшую сторону.

Пока не ушли в декрет можете работать на всех ставках.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!