8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста правомерно ли заставлять родителей убираться в детском саду?

Здравствуйте. Наш детский сад закрыт на, ремонт. Ремонт подходит к концу и воспитатели просят помочь родителей отмыть группы. Есть родители которые не могут оказать им такую помощь. Работа посменно свои дела. У меня например сильная аллергия плюс работа. Воспитатель начинает каждый день задавать вопрос почему вы не помогаете в отмытие детского сада. Объясняю работаю и сильная аллергия. Воспитатели начинают писать в чат с просьбой официально. Как не приведу ребенка в сад начинаются вопросы а почему а вы что дома, не убираетесь и тд. Скажите пожалуйста правомерно ли заставлять родителей убираться в детском саду?

Показать полностью
, Марина, г. Братск
Василий Малюков
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Требования воспитателя неправомерны и никак не регламентируются действующим законодательством.

В данной ситуации рекомендую Вам предупредить тех лиц, которые пытаются Вас заставить убираться, что в случае продолжающегося на Вас давления или изменения отношения к Вашему ребёнку, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в контролирующие органы (местное управление/департамент образования). Если давление не прекратится, то смело обращайтесь с жалобой в указанное учреждение, к жалобе обязательно приложите скриншоты переписки.

Надеюсь, что мой ответ был полезен для Вас!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Братск
А можно узнать какая это статья?

Дело в том, что таких требований нет в законе. Таким образом нет и конкретной статьи, на основании которой Вас могут заставить убираться в детском саду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли предписание от заказчика подрядчику за нарушение строительного процесса сторонней организации
правомерно ли предписание от заказчика подрядчику за нарушение строительного процесса сторонней организации
, вопрос №4017074, евгений, г. Комсомольск
Страхование
Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ?
Добрый день . У меня и мужа самозанятость. Пособия не получаем. В мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе , скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?
, вопрос №4016862, Альбина, г. Москва
Трудовое право
Правомерны ли действия главы администрации?
2. Глава областной администрации Сидоров издал распоряжение в адрес Фонда обязательного медицинского страхования данного субъекта, где обязал для погашения задолженности по заработной плате работникам здравоохранения перечислить 4 млрд руб., которые будут восполнены фонду через семь дней после получения средств из федерального бюджета. Правомерны ли действия главы администрации? Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №4015612, Милана, г. Астрахань
Алименты
Правомерно ли или нужно идит к приставам резбираттся?
Скажите ребенку 18 лет, ребенок учится в колледже, пришло постановления по судебных приставов ,чтобы продолдат платить алименты.Правомерно ли или нужно идит к приставам резбираттся ?
, вопрос №4015605, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Скажите, правомерно ли это и что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Работала в школе, оформляли как самозанятую. Сегодня мой последний рабочий день, но профессиональный доход за две недели мне выплачивать не хотят. Сказали, ждите выплату в следующем месяце, в те даты, в которые раньше получали зарплату. Я понимаю, что у самозанятых нет зарплаты, просто мы в школе так называем доход за профессиональную деятельность. Скажите, правомерно ли это и что делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4015443, Валентина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.08.2022