Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите возможно ли жильцам многоквартирного 3-этажного дома, состоящего из 24 квартир, путём сбора подписей

Здравствуйте!Скажите возможно ли жильцам многоквартирного 3-этажного дома,состоящего из 24 квартир,путём сбора подписей жильцов (об отказе от капремонта),подать обращение в суд,чтобы суд в случае выигрыша дела обязал регионального оператора капремонта,отменить раз и навсегда взимание платы за капремонт с жильцов нашего дома?Так как мы хотим отказаться от услуг регионального оператора капремонта.Заранее благодарим за ответ.

, Игорь, г. Ставрополь
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании законодательства Российской Федерации отказаться от участия в капитальном ремонте нельзя. В соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Поэтому в данном случае я могу вам рекомендовать только собрать подписи для выхода из «общего котла», для того, чтобы денежные средства копились на счёте вашего дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли отменить решение суда, решение на руки не получал, списывают с банковской карты
Живу в частном доме, 1/2 доля с сестрой. По решению суда начали взыскивать долг за ТБО, контейнер в 500 метрах от дома, мусоровоз как ездит не вижу, т. к. в рабочее время нахожусь на работе. Договор не заключали. Возможно ли отменить решение суда, решение на руки не получал, списывают с банковской карты.
, вопрос №3519145, Ил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли избежать лишения свободы?
Добрый вечер! Мужа поймали в нетрезвом виде за рулём, он уже был лишён прав. От освидетельствования отказался, но вину свою признал. Возбуждено уголовное дело. Возможно ли избежать лишения свободы?
, вопрос №3517784, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если мама погибла в пожаре а детей 5 остались сейчас с бабушкой, но у нее одна комната в доме, может ли забрать детей в детский дом у бабушки?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если мама погибла в пожаре а детей 5 остались сейчас с бабушкой, но у нее одна комната в доме, может ли забрать детей в детский дом у бабушки? А отец не известно где. Как быть бабушке? Чтобы не забрали детей? Спасибо
, вопрос №3517635, Наталья, г. Москва
Нотариат
Возможно, есть какая-то определенная форма доверенности?
Здравствуйте! Мне необходимо сделать генеральную нотариальную доверенность на свою маму в Россию, я нахожусь в Грузии. Скажите, возможно ли оформить доверенность в Грузии и перевести ее на русский? Будет ли она действительна в России? Нужен апостиль? Возможно, есть какая-то определенная форма доверенности? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3516849, Надежда, г. Москва
Военное право
Возможно ли по прибытии в часть ему коммисоваться по причине свой болезни?
Моего молодого человека отправили из военкомата на республиканский сборный пункт. У него на руках и в личном деле имеется справка, гласящая то, что ему требуется операция по причине хронического комбинированного геморроя 3 стадии. Главный хирург проигнорировал его болезнь и поставил категорию Б-3 без осмотра. Его отправили на формирование команды и определили куда будет служить, не предоставив возможности написать заявление или подать жалобу в суд и оспорить решение ВВК, ссылаясь на то, что, майор уже не вправе дать ему отсрочку или написать заявление, поскольку завтра его уже отправляют в часть. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли по прибытии в часть ему коммисоваться по причине свой болезни?
, вопрос №3516653, Кира, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.08.2022