Как матери не потерять свою долю наследства?
Здравствуйте! У брата мужа был магазин. Брат умер, осталась жена и двое родных и один не родной ребёнок. Жена по истечении 6 месяцев никак не проявила свою позицию по наследству. Дочь же фактически приняла его, т.е пользовалась квартирой, работала в магазине. И теперь дочь просит мать через мфц оформить свидетельство и указать в наследниках только ее. Там ещё и кредиторы в суд подали. Так мать теряет свою долю наследства или нет? Она пропустила 6 мес срок у нотариуса и фактически не приняла его. А прошло уже 2 года. И теперь кредиторы подали в суд. Как матери не потерять свою долю наследства? Спасибо.
Если магазин приобретался в браке, то пусть просит нотариуса выдать свидетельство на супружескую долю в этом магазине. А с долей на наследство возможно придется пойти в суд.