Здравствуйте, Лидия.
Вы меня в чате просили включиться в вопрос, но я отказалась из этических соображений, поскольку коллега В.Балашов в целом верно Вам все рассказал.
Однако, мне кажется, что обсуждение пошло в неверном направлении, поэтому выскажусь. На гонорар не претендую.
В части того, что Вы можете заключить с работодателем (мед. организацией) трудовой договор и в нем прописать условия о компенсации использования принадлежащей Вам аппаратуры, я не согласна, если речь идет именно о медицинском оборудовании, а не просто о телефоне или компьютере.
Да, ст. 188 ТК РФ предусматривает возможность использования работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работника с выплатой компенсации.
В то же время подпунктом «б» п. 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности предусмотрено, что одним из лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, является наличие принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
В случае же предусмотренном ст. 188 ТК РФ право собственности и даже права владения и пользования к работодателю не переходят.
Так что, на мой взгляд, возможен только вариант со сдачей в прокат или аренду Вашего оборудования работодателю. При этом если таких аппаратов у работодателя несколько, то как работник Вы не можете повлиять, на какой аппарат Вас поставят работать. Сегодня у Вас хорошие отношения с «работодателем», а завтра разругались и Вы не сможете просто так расторгнуть договор аренды или проката в связи с с «увольнением», если, конечно, это сразу не прописать в договоре.
а это уже иное
по найму- это вы как врач — не ип- заключаете трудовой договор — с отдельными условиями на оплату — премии, какие то % и работаете. Но услуги оказываете не вы лично, а ваш работодатель, вы лишь работник с конкретными обязанностями. Соответственно вам лицензия тут не нужна.
Так что возможно и то и другое- но или или. И четко надо понимать- имея лицензию на себя- услуги оказываете вы и отвечаете за все тоже вы.
А работая по найму- отвечает за все ваш работодатель- оборудование, продление лицензии, помещения, налоги и т.д.