Будет ли какая-то доля у родителей жены?

Здравствуйте, если мы живём в гражданском браке с женой, ранее были бегпты официально, разошлись на год и живём обратно уже более 5 лет. На жене записана квартира, после официально развода, на мне записана квартира после официального развода, ребёнку 18 лет. В случае смерти жены её квартира кому достаётся кроме сына? Будет ли какая-то доля у родителей жены? И соответственно при моей смерти на мою квартиру будет ли какая то доля у моих родителей. Подтвердить совместное проживание после развода, придостаточно, от чеков, на товары и услуги, до всех соседей родственников, ну и ребёнка. То есть из нас в случае смерти, то что мы вели совместное хозяйство сможет любой из нас.

, Артур, г. Кумертау
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Артур, добрый день!

Супруг, дети и родители являются наследниками первой очереди, а это значит, что доли на наследство у них всех будут равными. Доказательства ведения совместного хозяйства могут быть предоставлены в суд, но они так же могут быть признаны судом недостаточными и неубедительными. Не хотите регистрировать брак — составьте завещание.