В квартире он только прописан другой недвижимости у него нет?

Здравствуйте, У бывшего мужа была доля в квартире перед задолжностью перед Сбербанком он дочери подарил свою долю, Может ли Сбербанк опротестовать договордаоения в счёт погашения его задолжности? В квартире он только прописан другой недвижимости у него нет?

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья

Не переживайте.

Банк не сможет протестовать договор дарения в счёт погашения его задолжности, у него нет таких полномочий. Арест на долю в имуществе могут наложить в судебном порядке и по постановлению ФССП.

Удачи вам

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Можно оспорить сделки, какие-либо, только через процедуру банкротства, пока мораторий стоит, точно нет, до ноября. В др случаях, чтобы возбудить процедуру надо чтобы долг перед банком был более 300 тыс руб. И если срок после дарения будет больше 3 лет, то тоже ни чего банк не сможет получить.