Муж в этом случае тоже будет являться собственником квартиры?

Мы с мужем живем в муниципальной квартире, где жили когда-то мои родители. Сейчас я оформляю эту квартиру на себя, приватизирую. Муж в этом случае тоже будет являться собственником квартиры?

, Оксана, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте, согласно ч.1 ст.36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

при этом поскольку приватизация относится к безвозмездным сделкам, то и квартира будет считатся Вашей личной собственностью и делится не будет

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!