Что это за штраф скажите пожалуйста

Здравствуйте,на госуслуги пришло штраф по испольнительской сбор по пост спи от 2021-04-23 в рамках дела 32760/21/52003-ИП.Что это за штраф скажите пожалуйста

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

Согласно ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа...

Т.е., по всей видимости, Вам назначен исполнительский сбор в связи с тем, что в течение 5 дней после получения постановления о возбуждении исполнительного производства Вы не исполнили исполнительный документ.

Можно попробовать оспорить исполнительский сбор, через суд уменьшить его, рассрочить или отсрочить его уплату:

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».