И в общем сейчас мне уже Новосибирская налоговая прислала заказным письмом иск на эти самые 28 тыс
Здравствуйте.Меня зовут Анатолий. Я прописался недавно в городе Новосибирск из другого региона (села) где в 2015 году мне поступил налог 28 тыс рублей. Я его не мог оплатить. И в общем сейчас мне уже Новосибирская налоговая прислала заказным письмом иск на эти самые 28 тыс. Обратились в мировой суд с просьбой восстановить пропущенный процессуальный срок и взыскать сею звдолжкнность. Рассмотреть дело в отсутствие председателя инспекции. Вот, хочется узнать теперь мне, Насколько иск правомерен и стоит ли готовить деньги на уплату.? Сейчас я законопослушный гражданин и плательщик. Тот налог был на авто, которое мои родственники дальние с моего же радушного согласия записали на меня, так как имели задолженности перед неизвестным количеством лиц, прошедшие уже через фссп. Мне на тот момент было чуть за 20. И я не до конца отдавал отчёт своим действиям... Потом эти родственники продали этот автомобиль, в результате чего и пришёл налог мне с продаже имущества... На момент получения требования об уплате я уже проживал в новосибирске. Заказные письма получала мать. Она говорила мне о них. Я не имел денег, чтобы заплатить эти деньги. Требовал у родственников оплаты, которой так и не последовало.