Сумма госпошлины составила 1842 рубля, с карты уже списались 260 рублей автоматически

Добрый день! Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства № 147696/22/33010-ИП от 01.08.2022. по делу No 2-2161/8-2022, вступившему в законную силу 19.07.2022, Что это такое? За что пришло? Сумма госпошлины составила 1842 рубля, с карты уже списались 260 рублей автоматически. Не понятно за что нужно заплатить..? Пришло такое мне и моей матери.

, Вероника, г. Пенза

Согласно информации с сайта https://fssp.gov.ru/iss/ip/ (поиск по номеру исполнительного производства) — то взыскание производится по исполнительному листу от 19.07.2022 № ВС 097712655, который выдал СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 Г. КОВРОВА И КОВРОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА — то есть по решению мирового судьи того участка.

Вам следует срочно у мирового судьи ознакомиться с делом, по которому вынесли решение. Может быть то судебная ошибка, например, перепутали должника-тезку с вами, но скорее всего с вас и матери реально что-то взыскали без вашего ведома. Если там было заочное решение, а вас надлежащим образом не уведомили о судебном разбирательстве (слали повестки по неверному адресу или вовсе не слали) — то можно попробовать его отменить, а в той связи и остановить взыскание. Если будете писать жалобу на решение, а факте подачи жалобы уведомите пристава и попросите отложить исполнительские действия, а в идеале надо вообще приостановить исполпроизводство.