Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Сейчас я работаю официально и получаю детские выплаты с 3 до 7 лет. Хочу уволиться и стать самозанятым. Подскажите, как мне сделать этот переход, чтобы не потерять детские выплаты? Написать заявление на увольнение и во время отработки 2 недель, зарегестрироваться как самозанятый и провести первый чек? Или я должна сначала зарегестрироваться как самозанятый, отработать, допустим полный месяц, а потом уволиться с работы? Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

, Татьяна, г. Краснодар
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна!

Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно. Право на получение выплаты имеют малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получать такое пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Можете увольняться и регистрироваться как самозанятый, это не повлияет на выплату пособий, на эту выплату повлияет Ваш доход.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.