8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за срытые дефекты при покупке квартиры

купили квартиру выявили ряд скрытых дефектов(тянет сокон они сильно отпотевают и промерзают,входная дверь не плотно и отпотевает) квартиру купил в ипотеку и поматерискому капиталу могу ли получить часть денег с продавцов, или расторгнуть договор и как все это сделать.

03 января 2014, 09:42, павел, г. Пермь
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

В соответствии со статьей 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде. 2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются. 3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора. 4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. 5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

06 января 2014, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос-возможно ли мне вернуть оставшийся налог за покупку квартиры или помочь внести оставшиеся деньги на покупку новой квартиры, но не моей а мужа, и каким образом если не работаю?
Здравствуйте, у меня была 2х комнатная квартира, покупала за 1800000,подавала на ндфл, возвратили когда работала 30 тыс Квартира продана, сейчас муж (не в законом браке) берет ипотеку. Я многодетная мама, официально не трудоустроена, когда выйду на работу тоже неизвестно. Вопрос-возможно ли мне вернуть оставшийся налог за покупку квартиры или помочь внести оставшиеся деньги на покупку новой квартиры, но не моей а мужа, и каким образом если не работаю? (официально не замужем)
11 июля 2020, 16:01, вопрос №2815390, Валентина, г. Пермь
11 ответов
Гражданское право
Как вернуть деньги, вложенные в покупку квартиры сожительницы?
в 2015 году я брал кредит что бы добавить денег своей сожительнице на покупку квартиры. мы не находимся в официальном браке. квартиру она покупала за средства материнского капитала и на влоденные деньги мной и ее родственниками. частью кредита я гасил прошлый свой кредит. а так же покупал мебель в квартиру. нет ни расписок, нет моей доли в квартире. она официально на тот момент не работала. 9 месяцев назад мы расстались. сейчас она находится в декретном отпуске, ждет третьего ребенка. дети не мои. как мне вернуть деньги вложенные в покупку мебели и квартиры?
12 апреля 2019, 11:18, вопрос №2326373, Екатерина, г. Красноуральск
3 ответа
Налоговое право
Есть ли ограничения по срокам, в которые можно вернуть вычет с покупки квартиры?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста есть ли ограничения по срокам в которые можно вернуть деньги (13%) с покупки квартиры. Квартира была куплена в 2008г за 1000000. Вернули 30000 из 130000. Ни кто не объяснил всю процедуру оформления налоговых вычетов. Подскажите пожалуйста,как вернуть оставшиеся деньги,сейчас я могу заполнить декларацию на возврат остальной суммы или срок прошел? Спасибо.
10 мая 2017, 17:04, вопрос №1632856, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли при разводе вернуть деньги, вложенные в покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купили квартиру с будущим мужем до брака, но на совместные средства. Я тоже добавляла деньги. Могу ли я при разводе попросить вернуть мне деньги, которые были вложены в покупку квартиры
05 августа 2015, 09:52, вопрос №930480, Ольга, пгт. Ахтырский
1 ответ
Ипотека
Как вернуть деньги потраченные при покупки квартиры по военной ипотеке
Как вернуть деньги потраченные при покупки квартиры по военной ипотеки Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги,которые я потратил на приобретение своей квартиры по военной ипотеке??? Все затраты связанные с приобретением! А конкретно: 1) Открытие счета 2) Оценка квартиры и деньги потраченные на риэлтора! Спасибо
18 декабря 2014, 22:03, вопрос №660128, Виталий, г. Тимашевск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014