После увольнения это может как то отрицательно на мне отразиться?

Здравтствуйте ! Я материально ответственное лицо , увольняюсь по собственному желанию после отработки в 14 дней. Директор не делает акт приёма передачи тмц и принимает все тмц со слов. После увольнения это может как то отрицательно на мне отразиться?

, Игорь, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, что бы обезопасить себя от недобросовестности Вашего работодателя, Вы можете изменить формулировку Вашего увольнения на основания статьи 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон, что стороны не имеют к друг другу никаких материальных претензий. Также заключенное соглашение сторон исключает судебный порядок притязаний сторон друг к другу.

Доброго Вам дня

Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» при смене материально ответственных лиц, в том числе при их увольнении, проведение инвентаризации обязательно (п. 3 ст. 11).

 Статья 11. Инвентаризация активов и обязательств

3. Случаи, сроки и порядок проведения инвентаризации, а также перечень объектов, подлежащих инвентаризации, определяются экономическим субъектом, за исключением обязательного проведения инвентаризации. Обязательное проведение инвентаризации устанавливается законодательством Российской Федерации, федеральными и отраслевыми стандартами.