Хотели заказать застекленение балкона в строительной фирме, но они отказались, так как с 5 этажа может упасть часть плиты и разрушить наш балкон

у нас в 5 этажном доме (мы живем на 4 эт) и на 5 эт, плиты разрушаются! Хотели заказать застекленение балкона в строительной фирме, но они отказались, так как с 5 этажа может упасть часть плиты и разрушить наш балкон! Что нам делать

, Елена, г. Уссурийск

Добрый день, Елена.

Ремонт балконных плит относится к текущему ремонту. В соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом. Вам необходимо обратиться с заявлением (претензией) в управляющую компанию о необходимости ремонта балконной плиты. В случае отказа, Вам необходимо писать жалобы в Государственную жилищную инспекцию субъекта и прокуратуру субъекта на действия управляющей компании.