Отдельные положения о применении отдельных критериев оценки, показателей оценки и показателей оценки

добрый день! была подана жалоба на аукционную документацию, а именно: на доп требования по б) Дополнительные требования к участникам закупки, в соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, что не верно прописаны требования:Подпункт «а» пункта 28 Положения.

Требования к документам для оценки показателя:

Наличие исполненного договора (договоров), предметом которого являются работы (услуги) по благоустройству пространств (территории).

1) предмет договора (договоров), оцениваемого по каждому детализирующему показателю, сопоставимый с предметом контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) – Под работами (услугами) сопоставимого характера понимаются работы (услуги) по благоустройству пространств (территории).

Заказчиком установлены противоречивые требования,

т.е в ТРЕБОВАНИЯХ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ можно подтвердить опыт предоставлением

-договора, предусматривающего выполнение работ по строительству некапитального строения, сооружения (строений, сооружений),

-опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства(в том числе линейного объекта);

-опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта).

А в приложении III. Отдельные положения о применении отдельных критериев оценки, показателей оценки и показателей оценки, детализирующих показатели оценки, предусмотренных разделом II настоящего документа,

Заказчиком установлено, что опыт можно подтвердить только

Наличием исполненного договора (договоров), предметом которого являются работы (услуги) по благоустройству пространств (территории).

Хотя все верно указано в документации , как правильно ответить на первый вопрос по жалобе

, оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут