8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начинать платить коммунальные платежи при заселении. Договор ЖСК. ЖСК

Когда начинать платить коммунальные платежи, если не планируем заселяться? Можем ли не подписывать акт приёма-передачи и соответственно не платить коммуналку. Не обяжут ли в дальнейшем (после подписании акта) оплатить за все предыдущие месяца. У нас договор ЖСК. Дом принят в эксплуатацию. Начали показ квартир, выдачу ключей, подписи актов. Застройщик ПИК. Люберцы, Красная горка.

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. После получения документов, подтверждающих право собственности на квартиру, Вам необходимо обратиться в управляющую организацию, ТСЖ, жилищный, жилищно-строительный кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом – к уполномоченному лицу с заявлением об открытии лицевого счета для оплаты коммунальных жилищных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть онлайн платформа в лице Российского ООО, которая работает по лицензионному соглашению с покупателями и по лицензионному соглашению и агентскому договору с продавцами в сети Интернет
Есть онлайн платформа в лице Российского ООО, которая работает по лицензионному соглашению с покупателями и по лицензионному соглашению и агентскому договору с продавцами в сети Интернет. Платформа не является платежным агентом, поскольку НЕ только принимает платежи в пользу продавца за реализуемые продавцом товар, но и оказывает услугу по техническому сопровождению в рамках лицензионного соглашения. При работе с покупателями не из России, требуется работать с зарубежным юр.лицом по договору субагента для подключение зарубежной платежной системы для приема платежей из-за рубежа. Вопрос. Какой чек мы (Российское ООО-агент) должны оформить при продаже товара через субагента (зарубежное юр.лицо)?
, вопрос №4018444, Илья, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных
, вопрос №4017682, Екатерина, г. Смоленск
Автомобильное право
Вопрос: Насколько ли правомерны данные действия?
Ситуация следующая: у меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована, а в частности мой автомобиль. Платить долги я не отказываюсь, но недавно ко мне приходили судебные приставы с представителем СМУП ВЦ ЖКХ, и сегодня на сайте я увидела фото своего автомобиля с номерами, среди рейдов судебных приставов. Вопрос: Насколько ли правомерны данные действия?!
, вопрос №4017677, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите: есть квартира купленная после развода на двоих собственников Живет в ней бывший муж Сейчас он накопил долг по коммунальным платежам и не хочет платить Что можно сделать?
Подскажите : есть квартира купленная после развода на двоих собственников Живет в ней бывший муж Сейчас он накопил долг по коммунальным платежам и не хочет платить Что можно сделать? возмоно ли продать всю квартиру(доля не обсуждается) естественно бывший будет против.
, вопрос №4017578, Татьяна, г. Екатеринбург
Банкротство
Здравствуйте, хочу начать процедуру банкротства четвёртом месяц плачу все платежи вовремя, но когда
Здравствуйте, хочу начать процедуру банкротства четвёртом месяц плачу все платежи вовремя, но когда оформлял кредит сказал что работаю официально на самом деле не официально на все остальное указал верно может ли это как-то повлиять на это
, вопрос №4017277, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2014