Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Когда начинать платить коммунальные платежи при заселении. Договор ЖСК. ЖСК

Когда начинать платить коммунальные платежи, если не планируем заселяться? Можем ли не подписывать акт приёма-передачи и соответственно не платить коммуналку. Не обяжут ли в дальнейшем (после подписании акта) оплатить за все предыдущие месяца. У нас договор ЖСК. Дом принят в эксплуатацию. Начали показ квартир, выдачу ключей, подписи актов. Застройщик ПИК. Люберцы, Красная горка.

Спасибо!

05 Января 2014, 20:57, вопрос №336438 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. После получения документов, подтверждающих право собственности на квартиру, Вам необходимо обратиться в управляющую организацию, ТСЖ, жилищный, жилищно-строительный кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом – к уполномоченному лицу с заявлением об открытии лицевого счета для оплаты коммунальных жилищных услуг.

    05 Января 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats