Наследство денежного довольствия военнослужащих,погибших во время Великой Отечественной Войны

Во время ВОВ военнослужащим было положено денежное довольствие,которое,как мне известно,перечисляли в банк.Насколько это достоверно.

, Борис, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис. Попробуйте выяснить в банке. Нам об этом ничего не известно.

Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Насколько могу судить по имеющимся публикациям в прессе, это очень сложные процедуры. С 1942 года каждый солдат имел вкладную книжку, куда ему и перечислялось денежное довольствие (пока он был на фронте). Невостребованные книжки до сих пор хранятся в архиве банка (Центрального банка).

Получить деньги наследникам теоретически возможно, но повторюсь, нужно будет биться за них, доказывать родство, скорее всего будут суды и т.д. и т.п.