Если нет то хотелось бы узнать могут ли меня обязать вернуть данные средства?

Здравствуйте. Нам случайно перевели деньги, а карта в аресте и деньги на карте заморозили на три дня после чего переведут приставам можно ли как то вернуть деньги человеку? Если нет то хотелось бы узнать могут ли меня обязать вернуть данные средства?

, Ольга, г. Иркутск
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! К сожалению денежные средства поступившие на карту, только если они не являются социальными выплатами, возврату не подлежат.
Могут ли вас обязать вернуть денежные средства не известно, что это за деньги? Займ, расписка, зарплата или что-то ещё?

Оцените ответ, пожалуйста!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте! Эти деньги нельзя вернуть человеку. Если есть основание (решение суда), то этот человек может вернуть с Вас через приставов.