Здравствуйте, оформила ипотеку, была электронная регистрация.выделила доли детям, в договоре купли продаж не

Здравствуйте,оформила ипотеку,была электронная регистрация.выделила доли детям,в договоре купли продаж не указали,что сертификат обеспечение молодых семей комфортным жильем что-это первоначальный взнос,и указали созвемщика, так же в пункте про материнский капитал указали объек,а как сказали в пенсионном нужно чтоб написано квартира,сделали дома соглашение ,вот теперь вопрос это доп соглашение нужно ли регистрировать в Росреестре?

, Руфина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Руфина!

Любое дополнительное соглашение, к ипотечному договору должно в обязательном порядке пройти государственную регистрацию, в Росреестре, так ак именно с этого момента будет иметь юридическую силу.

Всего доброго вам