Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько часов положено отдыхать в день?

Работаю официантом в общепите. Смена составляет 14 часов в день. Сколько из этих 14-ти часов мне положено отдыхать? И сколько выходных должно быть в неделю? P.S. Никаких договоров я не подписывала. Спасибо.

05 Января 2014, 16:34, вопрос №336364 Анжелика, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгодов Александр
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анжелика!

    Нужно исходить из того, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

    05 Января 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats