Мне нужно как-либо доказывать, что это АП было совершено не мной?

Здравствуйте. В октябре 2021 года на сайте госуслуг у меня высветилась задолженность по административному правонарушению, с подозрительными данными: мне приписывалось АП в г. Набережные Челны, хотя я (на тот момент школьница 11 класса) постоянно проживала в г. Железногорск, Курской обл, в г. Набережные Челны никогда не бывала.

Тогда я не предприняла никаких действий.

В начале июля 2022 года я подала жалобу через интернет-приемную ФССП "я двойник".

На госуслугах в середине июля перестала высвечиваться задолженность, а в уведомления пришло постановление (прикрепляю). В этом постановлении данные "должника" - ФИО, дата рождения, СНИЛС, ИНН - совпадают с моими, а адрес проживания указан другой.

На сайте ФССП, ФНС найти данные об исполнительном производстве не получилось.

Но при этом на сайте Набережночелнинского суда дело об административном правонарушении есть (прикрепляю).

Подскажите, какие мои должны быть действия? Мне нужно как-либо доказывать, что это АП было совершено не мной? Повлияет ли эта ситуация на мою репутацию, то есть при приеме на работу (в будущем, сейчас я студентка)?

  • piev_92561454471529
    .pdf
, Грищенко Кира Андреевна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Соберите всю информацию и отправьте на имя начальника УФССП жалобу как ошибочно вынесенное постановление о взыскании, также рекомендую написать жалобу в прокуратуру! Удачи !

Оцените мой ответ, пожалуйста!

Грищенко Кира Андреевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо