Чтобы эта квартира полностью стала моей и при разводе не делилась

Здравствуйте.

У нас с мужем квартира в общей собственности без долей. Может он мне подарить эту квартиру? Чтобы эта квартира полностью стала моей и при разводе не делилась.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь понадобится не договор дарения, а брачный договор, в условиях которого нужно прописать, что режим совместной собственности меняется на режим личной собственности.

Дарение имеет смысл, когда имущество разделено на доли — тогда можно подарить долю.