Доброго времени суток.
Предложенный вам договор является набором не связанных норм, очень похожих на агентский договор, но без ссылок, что продавец — агент.
Кроме того, не ясно, какие дополнительные опции предусмотренные п.2.3 вам следует оплатить. Что конкретно будет дополнительными расходами продавца, которые он хочет с вами согласовать? Растаможка? Или процент за действия? Или оплата работы его водителя и секретаря в ОАЭ?
По автомобилю, кроме его названия, ничего не ясно. Какой он комплектации — начиная от стеколподъемников, кондиционера или климат-контроля, обогрева(печки) и заканчивая объемом двигателя и наименованием типа кузова. А то купят вам купе без функции обогрева руля и переднего стекла, а вам нужен седан с подогревом сидений и всеми 4 стеклоподъемниками. То есть вообще не обговорено, какой именно автомобиль вам подбирают. Лишь наименование цвет и автоматическая КПП, да и год выпуска.
п. 4.1 Не ясно из чего все же складывается цена авто. Для пригоняемых иномарок основа цены — именно растаможка+доп опции — Эра Глонасс и оплата оформления на таможне. Наймет ваш продавец таможенного брокера+фирму по подготовку ЭПТС + фирму по установке Эры, а вы и знать не знаете их расценок, но все оплатите, да еще и с комиссией.
3.6. Обязанности Продавца считаются выполненными после передачи транспортного средства Покупателю на территории г.****.
Очень спорно. Машину привезет грузоперевозчик, а дальше — вручат вам ее и скажут, не прошла таможенные процедуры, и кто будет растамаживать? Уже ваша головная боль?
Ну и договор следует заключать в рублях п.2.1.
И еще - п. 6.3. — мировые судьи рассматривают гражданские споры в размере до 100.000 рублей. У вас такая стоимость авто?
К вашему договору вопросов очень много. Все же если продавец — агент, то и договор должен быть агентским. И необходимо указать сумму договора в рублях и решить все вопросы по комплектации авто и его полной стоимости, оказании услуг платных, растаможки и т.п.
Продавца хотя бы проверили? Не кинет вас?
Договор нужно прорабатывать, соглашусь с коллегой