Скажите пожалуйста, действительно ли так должно быть?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне 19 лет, закончила юридический колледж. Устраиваюсь в отдел миграции, паспортный стол. Сдала все необходимые документы и ждала пока позвонят. Сказали, что меня берут. Тут неожиданно звонят с отдела кадров и говорят, что мне нужно сдать нормативную базу, если сдам то возьмут меня, если нет - то нет. Дали мне листки с законами, указами и тд. Там их очень много( прикрепляю один лист, а их там 4). Дали мне неделю на ознакомление и потом сдавать. Скажите пожалуйста, действительно ли так должно быть? До этого никто об этом не говорил, я бы заранее начала готовится. Не понимаю почему я должна это сдавать, если у меня совсем нет опыта.

, Дарья Леонова, г. Гай
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Опыта нет, но знания то должны быть! Вы же, наверное, обучаться ходили в учебное заведение. Какие-то юридические познания то должны быть у Вас. Плюс при трудоустройстве Вы, конечно, должны знать нормативную базу организации. Если Вы не будете знать законы и иные нпа, то как Вы сможете их применять на практике?