Здравствуйте, я и мой несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире, мама выписалась (на нее был

Здравствуйте,я и мой несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире,мама выписалась (на нее был оформлен лицевой счёт)сейчас дом расселяют т к аварийный,у меня нет ни ордера ни договора социального найма,мне могут отказать в предоставлении жилья?

Уточнение от клиента
Мама прописана в другой квартире(комната в подселение) договор социального найма я не могу переоформить т.к как я поняла, что непригодное жилье не переоформлять, квартиру может получить мама, если на нее до сих пор оформлен лицевой счёт? но прописки нет
, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

 В случае отсутствия договора социального найма существует положение относительно ведомственного служебного жилья. Вам нужно выяснить, не передавался ли данный дом на баланс города. Если есть ордер, то нужно его взять и обратиться в город. В случае отказа в заключении договора социального найма и договора передачи все манипуляции придется производить через департамент городского имущества, после чего решать вопрос в судебном порядке.