Что можно сделать, чтобы предотвратить такую возможную ситуацию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли оформленная на бабушку доверенность на детей,в том случае если они у нее гостят несколько часов (максимум 3-4) в день без присутствия родителя? Возможна ли ситуация,что могут забрать детей из семьи, если соседи сообщат соц. службам об этом, полицию. Бабушка и дедушка ответственные,здоровые люди без отклонений. Дети у них под надёжным присмотром.
Что можно сделать,чтобы предотвратить такую возможную ситуацию? Соседи очень странные, следят кто и когда приходит
Составить такую Доверенность в простой письменной форме от одного из родителей и сделать копии паспорта родителя и Свидетельства о рождении детей. Хранить у бабушки. Вот этот случай с отобранием: www.miloserdie.ru/article/u-materi-zabrali-detej-potomu-chto-na-rukah-ne-bylo-dokumentov/