Вопрос стоит ли подавать на неё в суд, что ей будет и что я с этого поимею?

Здравствуйте! Дело обстоит так, работаю в магазине администратором, покупательница находилась в нетрезвом состоянии, начала придераться комне, после чего резко схватила меня за шею потом за волосы, а еще начала выдавливать глаз все побои я снила написала заявление в полицию хочу подать в суд. Вопрос стоит ли подавать на неё в суд, что ей будет и что я с этого поимею? Я потерпела унижение при сотрудниках и покупателей лишилась пол головы волос и чуть не лишилась глаза

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. На суд вам подавать нужно будет в любом случае. В суде просить компенсации материального и морального вреда.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте  побои необходимо зафиксировать в медицинском учрежении, будет определена степень тяжести вреда здоровью. Органы возбудят дело в зависимости от тяжести, вы можете пойти на примерекние получив компенсацию от виновника, Так же отдельно можно будет подать гражданский иск о компенсации морального вреда.